Контактная информация Карта сайта На главную страницу Консалтинговая группа Данилы Андреева

Перейти на главную страницу сайта
Поиск по Сайту
Контактная Информация
Для почты: Россия, 394087
г. Воронеж, ул. Морозова, 10-130
Тел.: +7 (951) 850-25-94
E-mail:
ICQ: 195-219-497
Курсы Валют
Задать Вопрос
Ваше имя: 
E-mail: 
Вопрос: 
Код защиты:  Код защиты
Словарь экономических терминов
ДемпингДЕМПИНГ — продажа товаров на рынках других стран по ценам ниже уровня, нормального для этих стран.
Словарь экономических терминов

Наследственное имуществоНАСЛЕДСТВЕННОЕ ИМУЩЕСТВО — перемещаемые через таможенную границу РФ предметы, входящие в состав наследства, открывшегося за границей или в России.
Словарь экономических терминов





о компании услуги бизнес-план вопрос-ответ заказ готовые инвестору словарь контакты

Вопрос – Ответ

Задать свой вопрос
Показано 10, c 11 по 20, всего 545 Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая
14 окт 2010

Добрый вечер! Собираюсь открыть ИП (мастерская по изготовлению изделий и панно из стеклянной мозаики), попадаю ли под УСН на основе патента?

Ирина

Здравствуйте.
В соответствии сп. 2 ст. 346.25.1. НК РФ:
"Применение упрощенной системы налогообложения на основе патента разрешается индивидуальным предпринимателям, осуществляющим следующие виды предпринимательской деятельности:
...49) нарезка стекла и зеркал, художественная обработка стекла;
..."

Консалтинговая группа Данилы Андреева

14 окт 2010

Здравствуйте! Хочу зарегистрировать ИП, вид деятельности - студия танцев. Попадает ли эта деятельность под ЕНВД или же это УСН? И возможно ли не применять ККТ, а обойтись бланками строгой отчетности? Спасибо.

Ирина

Смотрите вопрос-ответ от 8 октября для Аллы и 23 сентября для Елены

Консалтинговая группа Данилы Андреева

14 окт 2010

Требуется написать бизнес-план молочной фермы

Лариса

На указанный Вами электронный адрес направлено коммерческое предложение по разработке бизнес-плана

Консалтинговая группа Данилы Андреева

14 окт 2010

Здравствуйте. У меня ИП - два магазина розничной торговли продуктами питания. ОКВЭД 52.2, налогообложение – ЕНВД. Хочу еще заниматься продажей под заказ и установкой декоративных потолков для физических и юридических лиц. Подскажите пожалуйста, мне нужно обязательно выбрать две системы налогообложения? Т.е ЕНВД для работы с физическими лицами за наличный расчет ( это будет третья точка) и УСНО для работы с юридическими лицами по б/расчету. Или можно все по ЕНВД. Какой ОКВЭД выбрать? Декоративные потолки установили у себя в офисе для демонстрации клиентам. Как платить а эту точку налог по ЕНВД, у нас ведь это просто офис , где сидит бухгалтер и я ИП? Заявки на декоративные потолки буду принимать сама. Для монтажа потолков хочу нанимать других ИП занимающихся ремонтными работами. Как лучше выставлять счет на оплату юр. лицам: продажу и установку отдельно? Заранее спасибо!

Светлана

Подобного рода консультации являются платными. На указанный Вами электронный адрес выставлен счет на оплату. (Оплатить его Вы можете через кассу Сбербанка). После оплаты счета Вы в течение 3-х дней получите на тот же электронный адрес файл, содержащий ответы на Ваши вопросы.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

13 окт 2010

Добрый день! У меня такой вопрос. Я хочу заняться строительством срубов бань и домов из бревна. Это какой ОКВЕД будет и какой налог??? Заранее спасибо!

Павел

Объединяя ваши два вопроса (включая неопубликованный "как высчитывать элементы на енвд???") отвечаем: подобного рода консультации являются платными. На указанный Вами электронный адрес выставлен счет на оплату. (Оплатить его Вы можете через кассу Сбербанка). После оплаты счета Вы в течение 3-х дней получите на тот же электронный адрес файл, содержащий ответы на Ваши вопросы.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

12 окт 2010

Добрый день! Зарегистрировал ИП. Получил код 52.6. Могу теперь я заниматься деятельностью, которая входит в этот подкласс, например, 52.61.2? Или надо обязательно получать и этот код?

Павел

Для регистрации достаточно указывать три цифры кода ОКВЭД. Вы можете заниматься деятельностью, входящей в этот подкласс, не регистрируя уточняющего кода.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

11 окт 2010

Здравствуйте. Подскажите, какой ОКВЭД используется при регистрации ИП, торгующей радиаторами...

Евгения

Если под радиаторами понимаются отопительные батареи, то в зависимости от вида торговли ОКВЭД:

51.54.2 Оптовая торговля водопроводным и отопительным оборудованием.
Эта группировка также включает:
- оптовую торговлю эксплуатационными материалами и санитарно-технической арматурой: трубами, трубками, фитингами, кранами, тройниками, соединительными элементами, резиновыми шлангами и т.п.
- оптовую торговлю водонагревательным оборудованием

52.46.5 Розничная торговля санитарно-техническим оборудованием
52.46.7 Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки

Консалтинговая группа Данилы Андреева

11 окт 2010

хочу зарегестрировать в гибдд 2 осный прицеп-роспуск изготовленый самостоятельно как это сделать.

дмитрий

Вопрос не по адресу (Вы хотя бы главную страницу сайта посетили? Там подробно о НАШЕЙ деятельности и услугах написано)

Консалтинговая группа Данилы Андреева

9 окт 2010

Здравствуйте! Собираюсь открывать творческую мастерскую с мастер-классами для детей и взрослых, подаю документы на ИП. Подскажите, какие коды ОКВЭД лучше указать и будет ли попадать наша деятельность под лицензирование. Спасибо!

Светлана

Уважаемая Светлана, а что "творить-то" будете?

Консалтинговая группа Данилы Андреева

8 окт 2010

Хочу открыть ИП, продавать товары собственного производства (изделия из бисера, вязанные свитера, платки, одежду) и фирменные. Должна ли я лицензировать товары собственного производства? Подпадаю ли я под вмененный налог? Заранее спасибо

Люда

Статьей 17 Федерального закона от 08.08.2001 N 128-ФЗ. (ред. от 28.09.2010) "О лицензировании отдельных видов деятельности" определен перечень лицензируемых видов деятельности, которым не предусмотрено лицензирование отдельных видов бытовых услуг, в том числе пошив швейных, меховых, кожаных изделий, головных уборов, изделий текстильной галантереи; ремонт, пошив и вязание трикотажных изделий.
Швейные изделия подлежат декларированию.
Для Воронежской области и г. Воронежа:
«Юридические лица или индивидуальные предприниматели, осуществляющие следующие виды деятельности:
… 6) производство текстильных материалов, швейных изделий;
7) производство одежды;

обязаны подать уведомление о начале предпринимательской деятельности в Управление Роспотребнадзора по Воронежской области по адресу: г. Воронеж, ул. Космонавтов, д.21а, каб. 101, телефон:63-95-86.
Уведомление представляется юридическим лицом, индивидуальным предпринимателем после государственной регистрации и постановки на учет в налоговом органе до начала фактического выполнения работ или предоставления услуг.
Заявитель (юридическое лицо или индивидуальный предприниматель) представляет уведомление в 2 экземплярах.
К уведомлению прилагаются:
а) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц или из Единого государственного реестра индивидуальных предпринимателей;
б) копия свидетельства о постановке юридического лица или индивидуального предпринимателя на учет в налоговых органах». (Памятка "Об уведомительном порядке начала осуществления отдельных видов предпринимательской деятельности").

Что касается налогообложения.
Согласно п. 2 ст. 346.26 НК РФ:
«Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
1) оказания бытовых услуг, их групп, подгрупп, видов и (или) отдельных бытовых услуг, классифицируемых в соответствии с Общероссийским классификатором услуг населению;
… 6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;
7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;
…»
Таким образом, что касается торговли, то при соответствии пункта продажи текстильных изделий вышеуказанным критериям (площадь зала обслуживания до 150 кв.м. или без зала обслуживания), Ваша организация будет применять в отношении данной деятельности ЕНВД.
Что касается производства, то услуги в пользу физических лиц, классифицирующиеся по кодам ОКУН 012000-112605 раздел РЕМОНТ И ПОШИВ ШВЕЙНЫХ, МЕХОВЫХ И КОЖАНЫХ ИЗДЕЛИЙ, ГОЛОВНЫХ УБОРОВ И ИЗДЕЛИЙ ТЕКСТИЛЬНОЙ ГАЛАНТЕРЕИ, РЕМОНТ, ПОШИВ И ВЯЗАНИЕ ТРИКОТАЖНЫХ ИЗДЕЛИЙ, будут облагаться в соответствии с вышеприведенной статьей 346.26 НК РФ ЕНВД.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

Показано 10, c 11 по 20, всего 545 Отображать: 5, 10, 30, 100, все.

Главная    ·   О компании    ·   Услуги    ·   Бизнес-план    ·   Вопрос-Ответ    ·   Готовые бизнес-планы
Инвестору    ·   Словарь    ·   Карта сайта    ·   Контакты



Консалтинговая группа Данилы Андреева
© 2012
Программа создания сайта