Контактная информация Карта сайта На главную страницу Консалтинговая группа Данилы Андреева

Перейти на главную страницу сайта
Поиск по Сайту
Контактная Информация
Для почты: Россия, 394087
г. Воронеж, ул. Морозова, 10-130
Тел.: +7 (951) 850-25-94
E-mail:
ICQ: 195-219-497
Курсы Валют
Задать Вопрос
Ваше имя: 
E-mail: 
Вопрос: 
Код защиты:  Код защиты
Словарь экономических терминов
Обращение взыскания на имуществоОБРАЩЕНИЕ ВЗЫСКАНИЯ НА ИМУЩЕСТВО — выявление, арест, продажа имущества должника и вручение денег взыскателю. Взыскание не может быть обращено на необходимые для должника и состоящих на его иждивении...
Словарь экономических терминов

АнализАНАЛИЗ — критический анализ специалистом баланса фирмы с целью определения ее кредитоспособности.
Словарь экономических терминов





о компании услуги бизнес-план вопрос-ответ заказ готовые инвестору словарь контакты

Вопрос – Ответ

Задать свой вопрос
Показано 10, c 21 по 30, всего 545 Страницы: Предыдущая 1 2 3 4 5 Следующая
8 окт 2010

Здравствуйте! Помогите пожалуйста найти ответ на вопрос, никто из знакомых юристов помочь не может. У меня открыто ИП ОКВЭД 92.34.2 -"деятельность танцплощадок, дискотек, школ танцев" налоги по упрощёнке , имею ли я право работать без кассового аппарата по бланкам строгой отчетности. Какие именно должны быть бланки (я где то видела абонемент мне бы очень подошло) и как их применять: выписывать в 2 экземплярах один-клиенту, один себе? Заранее благодарю и надеюсь на квалифицированную помощь

Алла

При оказании услуг физическим лицам за наличный расчет, в соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" Вы можете применять бланки строгой отчетности (БСО) в соответствии с Порядком, предусмотренным Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359.
Вышеуказанным Порядком прописаны и составляющие бланка, и организационный порядок его оформления.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

8 окт 2010

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Какой код по ОКВЭД выбрать если у нас будет розничная торговля материалами для установки окон ( панели, молдинги, подоконники, метизы). Это будут строительные материалы или материалы для остекления? Заранее благодарна!

Светлана

Вряд ли молдинги или метизы можно характеризовать такой узкой специализацией. Почему бы Вам не зарегистрировать код 52.46 Розничная торговля скобяными изделиями, лакокрасочными материалами и материалами для остекления, снимающим все вопросы.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

8 окт 2010

Добрый вечер! Очень прошу Вас помочь! Хочу открыть небольшую школу/студию танцев (площадь зала тоже не большая), взять на работу 2х человек и самой преподавать. Выбрала из ОКВД 92.62 и 92.34.2; из ОКУН 05322, 053225,115300, 053106, 053108. Или может как "услуга". Есть ли среди них подходящий код или есть более корректный? Никак не могу подобрать. Попадает ли эта деятельность под ЕНВД? Заранее спасибо за ответ!

Юлия

При регистрации достаточно указать код ОКВЭД. По поводу налогообложения смотрите ответ от 23 сентября 2010 года для Елены.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

6 окт 2010

здравствуйте, скажите пожалуйста какой код по ОКВЭД стоит указать при изготовлении, реализации и укладке тротуарной плитки

Юлия

ОКВЭД для производства в зависимости от материала:
26.30 Производство керамических плиток и плит
Эта группировка включает:
- производство неогнеупорной керамической плитки для внутренней и внешней облицовки стен и фасадов зданий, мозаичной плитки и т.п.
- производство неогнеупорных керамических плит и блоков для мощения

26.61 Производство изделий из бетона для использования в строительстве
Эта группировка включает:
- производство строительных изделий из бетона, цемента и искусственного камня: плиток, плит, кирпича, в том числе силикатного, щитов, листов, панелей, труб, шпал, столбов и т.п.
- производство сборных строительных конструкций, включая армированные, из цемента, бетона и искусственного камня для возведения зданий и сооружений, а также сборных строительных конструкций из бетона в виде законченных строений (собранных или несобранных) или незаконченных строений (собранных или несобранных), но обладающих характерными чертами сборных строений

26.70.1 Резка, обработка и отделка камня для использования в строительстве, в качестве дорожного покрытия

26.82.2 Производство изделий из асфальта или аналогичных материалов
Эта группировка включает:
- производство изделий из природного асфальта или битума, каменноугольного пека, нефтяного битума, битумных смесей в виде:
. прессованных или формованных пластин, брикетов, плит и плиток, используемых для облицовки, покрытий и мощения
. мягких (рулонных) кровельных и гидроизоляционных материалов, состоящих из основы (картона, стекловолокна, стеклохолста, искусственных полотен, джута или алюминиевой фольги), полностью или с двух сторон покрытой слоем асфальта, битума или аналогичным материалом
. литых или формованных труб и контейнеров

ОКВЭД для торговли:
51.53.24 Оптовая торговля прочими строительными материалами
Эта группировка включает:
- оптовую торговлю прочими строительными материалами: песком и гравием, глиной, цементом, кирпичом, черепицей, металлическими и железобетонными строительными конструкциями и их элементами, дверными и оконными блоками и другими столярными изделиями и т.п.

52.46.7 Розничная торговля строительными материалами, не включенными в другие группировки

ОКВЭД для оказания услуг по укладке:
45.43 Устройство покрытий полов и облицовка стен
Эта группировка включает:
- облицовку внутренних и наружных стен зданий и сооружений, полов, участков, прилегающих к зданиям и сооружениям (дорожек, внутренних двориков и т.п.), керамическими, бетонными и каменными плитами и плитками
- устройство паркетных и других деревянных покрытий полов
- настил ковровых покрытий, линолеума, покрытий из резины и пластмассы
- облицовку полов и стен тераццо, мрамором, гранитом и т.п.
- оклеивание стен обоями
Эта группировка не включает:
- устройство бетонных полов, см. 45.25.3
- обшивку стен деревянными панелями, см. 45.42
- мощение дорог, см.45.25.5

Консалтинговая группа Данилы Андреева

6 окт 2010

При каких температурных условиях можно работать танцору на улице, и в каком акте прописана техника безопастности танцоров

Александра

Здравствуйте, Александра. Извините, но вопрос не по адресу.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

5 окт 2010

Здравствуйте! Решаю вопрос о применении ЕНВД. Соответствует ли такой вид деятельности, как организация семинаров, лекций, мастер-классов, коду 019740 ОКУН? Не будет ли проблем с налоговой?

Александр

Здравствуйте, Александр. Деятельность по коду ОКУН 019740 «Посреднические услуги по организации консультаций юристов, психологов, экономистов, врачей и других специалистов» соответствует требованиям налогового законодательства в отношении применения ЕНВД.
Однако, следует учитывать, что это положение касается только работы с физическими лицами. Часто тренинги и семинары организуются для юридических лиц. Оказание услуг юридическим лицам уже не относится к понятию «услуги населению», соответственно эта деятельность уже не относится к деятельности, облагаемой в соответствии с п. 2 ст. 346.26 НК РФ налогом ЕНВД.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

5 окт 2010

Здравствуйте. подскажите пожалуйста код ОКВЭД для деятельности в области производства крим. экспертиз (исследования почерка, документов и т.п.). Спасибо.

сергей

Здравствуйте. Скорее всего, Вам подойдет код ОКВЭД (для негосударственных предприятий):
74.60 Проведение расследований и обеспечение безопасности.
Эта группировка включает:
- проведение расследований
- деятельность частных агентов
- перевозку ценностей
- деятельность телохранителей, уличных патрулей, охранников, сторожей и вахтеров для многоквартирных домов, учреждений, фабрик, строительных площадок, гостиниц, театров, концертных и танцевальных залов т.п., деятельность сотрудников охранных служб в магазинах; охранную деятельность, осуществляемую с помощью механических и электрических защитных устройств
- консультирование по вопросам безопасности на производстве, в частном секторе, в общественных местах
- дрессировку сторожевых собак.
Эта группировка не включает:
- установку систем сигнализации, см. 45.31
- расследования в связи со страхованием, см. 67.20
- деятельность федеральных и территориальных органов служб охраны и безопасности, а также деятельность по охране общественного порядка, осуществляемую войсковыми казачьими обществами, см. 75.24

Консалтинговая группа Данилы Андреева

5 окт 2010

сколько стоит создания бизнес плана, компьютерного магазина торгующего б\у техникой, и занимающегося ремонтом компьютеров ? Основная цель получение в центри занитасти 60 т.р на развитие ?

anton

Здравствуйте, Антон. Стоимость такого бизнес-плана 10 000 руб.
(Стоит учесть, что служба занятости предъявляет требования к бизнес-плану не менее, чем банк или другой инвестор. Основные запрашиваемые разделы бизнес-плана:
- Основная идея проекта
- План маркетинга
- План производства
- Юридический план
- Организационный план
- Финансовый план
- Анализ рисков)

Консалтинговая группа Данилы Андреева

5 окт 2010

Здравствуйте. Я в июле открыла ИП, встала на учёт по УСНО, готовлю декларацию за 3 кв., и возникает вопрос: а не должна ли я была встать на учёт ещё и как плательщик ЕНВД? Дело в том, что виды деятельности, которыми я занимаюсь, можно осуществлять как для населения, так и для юр. лиц. Главный вопрос: если я оказываю услуги ТОЛЬКО юр. лицам, а с населением не работаю в принципе, то всё равно могут обязать платить ЕНВД? У меня 5 видов деятельности: 22.2 Полиграфическая деятельность 22.3 Копирование записанных носителей информации 74.4 Рекламная деятельность 74.8 Предоставление различных видов услуг (фотосъёмка для рекламы) 92.2 Деятельность в области радиовещания и телевидения (производство радио- и телевизионных программ). Пробовала задать вопрос налоговому инспектору - пользы ноль, ответ "откуда я знаю".

Ирина Степановна

Здравствуйте. Если Вы работаете исключительно с юридическими лицами, то учитывая Ваши виды деятельности, Вы являетесь только плательщиком УСН.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

4 окт 2010

Какие документы,лицензия,разрешения нужны для открытия Центра по снижению веса. Заранее благодарю за ответ!

Андрей

Здравствуйте, Андрей. Подобного рода консультации являются платными. На указанный Вами электронный адрес выставлен счет на оплату. (Оплатить его Вы можете через кассу Сбербанка). После оплаты счета Вы в течение 3-х дней получите на тот же электронный адрес файл, содержащий ответы на Ваши вопросы.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

Показано 10, c 21 по 30, всего 545 Отображать: 5, 10, 30, 100, все.

Главная    ·   О компании    ·   Услуги    ·   Бизнес-план    ·   Вопрос-Ответ    ·   Готовые бизнес-планы
Инвестору    ·   Словарь    ·   Карта сайта    ·   Контакты



Консалтинговая группа Данилы Андреева
© 2012
Программа создания сайта