Контактная информация Карта сайта На главную страницу Консалтинговая группа Данилы Андреева

Перейти на главную страницу сайта
Поиск по Сайту
Контактная Информация
Для почты: Россия, 394087
г. Воронеж, ул. Морозова, 10-130
Тел.: +7 (951) 850-25-94
E-mail:
ICQ: 195-219-497
Курсы Валют
Задать Вопрос
Ваше имя: 
E-mail: 
Вопрос: 
Код защиты:  Код защиты
Словарь экономических терминов
РевокацияРЕВОКАЦИЯ — предложение чекодателя отменить выданный чек.
Словарь экономических терминов

Судебные расходыСУДЕБНЫЕ РАСХОДЫ — по гражданским делам состоят из государственной пошлины и издержек, связанных с рассмотрением дела. Государственной пошлиной оплачиваются исковые заявления, заявления по делам осо...
Словарь экономических терминов





о компании услуги бизнес-план вопрос-ответ заказ готовые инвестору словарь контакты

Вопрос – Ответ

Задать свой вопрос
Показано 10, c 31 по 40, всего 545 Страницы: Предыдущая 2 3 4 5 6 Следующая
4 окт 2010

Хочу зарегистрироваться ип, заниматься танцевальной аэробикой с детьми и взрослыми. Какой вид Оквэд выбрать?

Захарова Ирина Петровна

92.62 Прочая деятельность в области спорта
Эта группировка включает:
- организацию и проведение спортивных мероприятий на открытом воздухе или в закрытом помещении для профессионалов или любителей. Мероприятия проводятся организациями, имеющими или не имеющими свои спортивные объекты: футбольными, хоккейными, плавательными клубами, гольф-клубами, боксерскими, борцовскими, оздоровительными или культуристскими клубами, клубами любителей зимних видов спорта, шахматными и шашечными клубами, клубами любителей домино и карточных игр, легкоатлетическими и стрелковыми клубами и т.п.
- деятельность по содействию и подготовке спортивных мероприятий
- деятельность самостоятельных спортсменов и атлетов, судей, хронометражистов, инструкторов, преподавателей, тренеров и т.п.
- деятельность спортивных школ и школ спортивных игр
- деятельность конюшен скаковых и беговых лошадей, псарен и гаражей для спортивных гоночных автомобилей
- деятельность школ верховой езды
- деятельность гаваней (пристаней) для прогулочных судов
- деятельность, связанную со спортивно-любительской охотой
- деятельность по предоставлению прочих услуг в области спорта
Эта группировка не включает:
- прокат спортивного инвентаря, см. 71.40.4

Консалтинговая группа Данилы Андреева

4 окт 2010

если возможно помогите в подготовке бизнес плана для часного детского сада

владимир

В ближайшее время на указанный Вами электронный адрес будет выслано коммерческое предложение

Консалтинговая группа Данилы Андреева

2 окт 2010

Здравствуйте!Хочу открыть табачную лавку под ИП.Обязательно ли кассовый аппарат? Заранее благодарю!

Ирина

Здравствуйте, Ирина. Не обязательно. (Читайте предыдущие ответы)

Консалтинговая группа Данилы Андреева

30 сен 2010

Здравствуйте!Подскажите,пожалуйста,код ООКВЭД для деятельности детского центра с кратковременным прибыванием (по 3 часа)детей без родителей и нужна ли лицензия?Хочу зарегистрировать ООО.Спасибо.

Елена

Здравствуйте, Елена.
Лицензия для детского развивающего центра не нужна. Однако, согласно Постановлению Правительства РФ от 14.07.2008 N 522 "Об утверждении положения о государственной регистрации образовательных учреждений и научных организаций» соответствующее Положение устанавливает порядок государственной АККРЕДИТАЦИИ образовательных учреждений и образовательных организаций, созданных в иных организационно-правовых формах, реализующих в соответствии с законодательством Российской Федерации основные образовательные программы дошкольного образования (далее - образовательные учреждения).
Пункт 17 Положения предусматривает, что «КРИТЕРИИ показателей деятельности образовательного учреждения, за исключением образовательного учреждения, реализующего образовательные программы среднего профессионального образования, необходимых для определения его вида и категории, государственная аккредитация которого отнесена к компетенции аккредитационного органа СУБЪЕКТА Российской Федерации, утверждаются соответствующим АККРЕДИТАЦИОННЫМ ОРГАНОМ СУБЪЕКТА Российской Федерации на основании требований типовых положений об образовательных учреждениях соответствующих типов и видов и с учетом сведений, содержащихся в банках данных государственной аккредитации.»
Таким образом, требования к детским развивающим центрам устанавливаются субъектами РФ. То есть Вам необходимо обратиться в компетентный орган по месту осуществления деятельности, занимающийся выдачей разрешений для получения более полной информации.

ОКВЭД 85.32 – «Предоставление социальных услуг без обеспечения проживания» Вам вполне подойдёт. Он включает в себя в том числе «дневной уход за детьми (детские ясли, сады), в том числе дневной уход за детьми с отклонениями в развитии».

Консалтинговая группа Данилы Андреева

30 сен 2010

Здравствуйте! Как платить налог ЕНВД, если по ветеринарным услугам физический показатель кол-во людей, а я так понимаю торговля кормами- площадь торгового зала? Надо сдавать два листа к декларации по кодам ОКВЭД?

Наталья

Здравствуйте, Наталья. У Вас будет два расчета "Раздел 2"

Консалтинговая группа Данилы Андреева

29 сен 2010

Подскажите, пожалуйста! Деятельность по организации и проведению праздничных мероприятий для организации попадает ли только под ОКВЭД 92.34.3. Спасибо!

елена

92.72 Прочая деятельность по организации отдыха и развлечений, не включенная в другие группировки
92.34 Прочая зрелищно-развлекательная деятельность

Консалтинговая группа Данилы Андреева

29 сен 2010

Добрый день. Какой минимальный уставной капитал для получения лицензии на розничную торговлю алкоголем в кафе?

Дмитрий

Добрый день, Дмитрий. Размер уставного капитала зависит от региона, в котором Вы находитесь, так как он фиксируется региональными нормативно-правовыми актами.

Например, для г. Москва:
Закон г. Москвы от 20.12.2006 N 64 (ред. от 10.12.2008) "О лицензировании и декларировании розничной продажи алкогольной продукции"

Статья 6. Лицензионные требования и условия
1. Лицензионными требованиями и условиями являются:
4) наличие оплаченного уставного капитала (уставного фонда) в размере не менее 1 млн. рублей (кроме соискателей лицензии (лицензиатов), включенных в Реестр субъектов малого предпринимательства Москвы, для которых размер оплаченного уставного капитала (уставного фонда) составляет не менее 300 тыс. рублей). Требование к минимальному размеру уставного капитала (уставного фонда) не распространяется на организации общественного питания, являющиеся соискателями лицензий или получившие лицензии на розничную продажу алкогольной продукции для потребления на месте покупки, а также на казенные предприятия и на государственные унитарные предприятия;
(в ред. Закона г. Москвы от 30.01.2008 N 3)

Консалтинговая группа Данилы Андреева

29 сен 2010

Подскажите пожалуйста! Я регистрирую ИП. основной вид деятельности 52.48.33 - "розничная торговля домашними животными и кормом для животных", какую систему налогообложения лучше использовать УСН или ЕНВД?

Анастасия

Уважаемая Анастасия! Прежде чем задать вопрос, читайте хоть немного предыдущих ответов. Все ваши вопросы очень схожи. А непосредственно ответ на предыдущий вопрос является и ответом на Ваш.
ДУБЛИРУЕМ:
УСН - ПРАВО налогоплательщика. УСН применяется в отношении именно налогоплательщиков. А ЕНВД применяется в отношении видов деятельности. И применять ЕНВД в отношении этих видов деятельности - ОБЯЗАННОСТЬ предпринимателя. Выбирать между ними НЕ ПРИХОДИТСЯ!
Согласно п. 2 ст. 346.26 НК РФ:
«Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
… 6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;
7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;
…»
Таким образом, при соответствии пункта продажи домашних животных и кормов вышеуказанным критериям (площадь зала обслуживания до 150 кв.м. или без зала обслуживания), Ваша организация будет применять в отношении данной деятельности ЕНВД.


При несоответствии пункта продажи кормов критериям п. 2 ст. 346.26 НК РФ (площадь зала обслуживания каждого пункта продажи больше 150 кв.м.), или при несоответствии налогоплательщика критериям, выдвигаемым к налогоплательщикам ЕНВД (например, численность персонала превышает 100 человек), вы можете применять УСН для этого вида деятельности при соблюдении условий п.2.1 и п.3 ст. 346.12:
" 2.1. Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили 45 млн. рублей.»

Консалтинговая группа Данилы Андреева

29 сен 2010

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у нас ООО на ЕНВД-ветеринарные услуги.Сейчас начали торговать кормами- это уже УСН? И нужен ли кассовый аппарат или достаточно выписывать БСО? Заранее спасибо.

Наталья

Здравствуйте.
Согласно п. 2 ст. 346.26 НК РФ:
«Система налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности (далее в настоящей главе - единый налог) может применяться по решениям представительных органов муниципальных районов, городских округов, законодательных (представительных) органов государственной власти городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга в отношении следующих видов предпринимательской деятельности:
… 6) розничной торговли, осуществляемой через магазины и павильоны с площадью торгового зала не более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли. Для целей настоящей главы розничная торговля, осуществляемая через магазины и павильоны с площадью торгового зала более 150 квадратных метров по каждому объекту организации торговли, признается видом предпринимательской деятельности, в отношении которого единый налог не применяется;
7) розничной торговли, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети, не имеющей торговых залов, а также объекты нестационарной торговой сети;
…»
Таким образом, при соответствии пункта продажи кормов вышеуказанным критериям (площадь зала обслуживания до 150 кв.м. или без зала обслуживания), Ваша организация будет применять в отношении данной деятельности так же ЕНВД.


При несоответствии пункта продажи кормов критериям п. 2 ст. 346.26 НК РФ (площадь зала обслуживания каждого пункта продажи больше 150 кв.м.), или при несоответствии налогоплательщика критериям, выдвигаемым к налогоплательщикам ЕНВД (например, численность персонала превышает 100 человек), вы можете применять УСН для этого вида деятельности при соблюдении условий п.2.1 и п.3 ст. 346.12:
" 2.1. Организация имеет право перейти на упрощенную систему налогообложения, если по итогам девяти месяцев того года, в котором организация подает заявление о переходе на упрощенную систему налогообложения, доходы, определяемые в соответствии со статьей 248 настоящего Кодекса, не превысили 45 млн. рублей.»
При оказании услуг физическим лицам за наличный расчет, в соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" Вы можете применять бланки строгой отчетности (БСО) в соответствии с порядком, предусмотренным Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

27 сен 2010

Здравствуйте! Хочу зарегистрировать ИП на УСНО. Буду заниматься производством искусственного камня (гипс, цемент), лепнины, тротуарной плитки. Реализация физ. и юр. лицам. Могу я с юр.лицами работать по безналичному расчету, а с физ. лицами по бланкам строй отчетности (разработать самостоятельно согласно Постановлению Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359).? Подходит ли данный вид деятельности по код ОКУН (для работы по БСО): - 016306 2 Изготовление железобетонных строительных деталей и изделий; - 016311 1 Изготовление и монтаж лепных элементов.? Спасибо

Дмитрий

Здравствуйте.
По вопросу о применении бланков строгой отчетности. Да, как индивидуальный предприниматель, при оказании услуг физическим лицам за наличный расчет, в соответствии с пунктом 2 статьи 2 Федерального закона "О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт" Вы можете применять бланки строгой отчетности (БСО) в соответствии с порядком, предусмотренным Постановлением Правительства РФ от 6 мая 2008 г. N 359.

Что касается системы налогообложения, то следует иметь в виду, что применять УСН - ПРАВО налогоплательщика. УСН применяется в отношении именно налогоплательщиков. А ЕНВД применяется в отношении видов деятельности. И применять ЕНВД в отношении этих видов деятельности - ОБЯЗАННОСТЬ предпринимателя.
Поскольку некоторые виды Вашей деятельности в отношении услуг, оказываемых физическим лицам (населению), будут относиться к понятию «бытовые услуги населению», то согласно п. 2 ст. 346.26 НК РФ эта часть Вашей деятельности (по по кодам ОКУН: 016306 Изготовление железобетонных строительных деталей и изделий; 016311 Изготовление и монтаж лепных элементов) будет облагаться ЕНВД (единым налогом на вмененный доход). Если иное не предусмотрено решениями представительных органов Вашего региона.
В таком случае бухгалтерский учет в отношении работы с юридическими лицами и с физическими лицами следует вести раздельно и подавать два вида деклараций.

Консалтинговая группа Данилы Андреева

Показано 10, c 31 по 40, всего 545 Отображать: 5, 10, 30, 100, все.

Главная    ·   О компании    ·   Услуги    ·   Бизнес-план    ·   Вопрос-Ответ    ·   Готовые бизнес-планы
Инвестору    ·   Словарь    ·   Карта сайта    ·   Контакты



Консалтинговая группа Данилы Андреева
© 2012
Программа создания сайта